Производитель решетчатого настила
Напишите нам:

Ваш регион:

Наличие на складе

+7 (343) 363-04-81

+7 (343) 363-04-81 +7(800)555-31-02 ekaterinburg@reshnastil.ru

Офис: 620098 Екатеринбург,
ул. Горького, 7А

Завод и склад: Калужская область, район Боровский,
Индустриальный парк "Ворсино", 1-й Восточный проезд

Решетчатый настил: виды и преимущества

 

Виды решетчатых настилов

По способу производства настилы бывают:

  1. Сварные – состоят из основных направляющих полос и поперечных элементов. Основные выполняют роль несущей конструкции, их изготавливают из металлического листа толщиной 5 мм. Поперечные элементы связывают основные направляющие между собой. Соединение выполняют точечной сваркой. Весь процесс автоматизирован. Изделия различаются по размеру «окон» между основными и связующими элементами.
  2. Прессованные – связующие элементы соединяются методом холодного прессования. Получается очень крепкая и надежная конструкция. Для улучшения сопротивления воздействию внешних факторов, конструкцию решетчатого настила подвергают хромированию, цинкованию, электрохимическому лакированию и окраске.
  3. Просечно-вытяжной настил изготавливают из стальных листов, которые прорезаются и вытягиваются. В результате получается металлическая сетка.
  4. GFK-настил производят из армированной высокопрочной смолы. Данный вид настила не проводит электричество, прекрасно ведет себя в агрессивных средах, не горит. Он удобен тем, что при значительной деформации возвращается к исходной форме и обладает антискользящим свойством.
  5. Пластиковый настил чаще всего используют для обустройства газонов и парковочных площадок. Выпускается в рулонах. При установке решетку из пластика совершенно не видно, она остается под отсыпанным грунтом, на который высаживается трава.

Сварные и прессованные настилы наиболее популярны. Они прочны и устойчивы к внешнему влиянию окружающей среды, механическое воздействие и атмосферные осадки их не повреждают. Изделия имеют эстетичный вид. Эти виды решетчатого настила обладают дополнительным преимуществом – ячейки обеспечивают приток воздуха и не препятствуют прохождению солнечных лучей.

Настилы можно встретить в виде ограждений, площадок или ступенек. Изделие применяется и как решетка для очистки обуви от грязи перед входом в здание. Аналогичная решетка устанавливается на водосток, тем самым предохраняя ливневую канализацию от загрязнений мусором и упавшими ветками.

Легкий и прочный решетчатый настил применяют при постройке кораблей, а также в нефтегазовой отрасли. Все виды подобных изделий быстро монтируются и также быстро разбираются, что очень удобно при проведении строительно-монтажных работ.

При возведении мостов, в случаях больших пролетов между опорами, применяют специальные ультра-решетки. Это технология комбинирования пресса и сварки. Полученный материал с легкостью обеспечит надежность и прочность сооружения.

Чтобы забраться на вышку, цистерну, резервуар или второй этаж двухэтажного дома или двухярусной квартиры, применяют винтовые лестницы. Вокруг центральной оси располагаются площадки-решетки, по которым поднимаются вверх по лестнице. Винтовые приспособления смотрятся очень привлекательно и являются оригинальным элементом в создании индивидуального интерьера.

Преимущества настила

Ячеистая конструкция из решетчатого настила имеет ряд достоинств по сравнению с аналогичными изделиями:

  • малый вес и отличная несущая способность;
  • устойчивость конструкции к деформации и динамическим нагрузкам;
  • длительный срок эксплуатации;
  • высокие декоративные характеристики;
  • стойкость к агрессивным воздействиям;
  • легкость монтажа конструкции;
  • GFK-настил обеспечивает высокую безопасность человека и транспорта;
  • является хорошим барьером для попадания солнечных лучей.

Многофункциональность и превосходные характеристики ячеистых решеток открывают безграничные возможности их применения. Решетчатый настил – это универсальный строительный материал!

Читайте так же

image

Обсудим ваш проект?

Оставьте свои контактные данные,
наш специалист свяжется с Вами в течение 10 минут.

Очистить